Туры по типам
Хиты продаж
Поиск туров
Новости

Туристический мир Дубая: актуальные новости октября

17.10.2022

В ОАЭ отменили масочный режим

С 28 сентября 2022 года ношение масок в помещениях больше не является обязательным (отели, торговые центры, концертные площадки и т.д.). Исключения составляют больницы, мечети и общественный транспорт – там масочный режим сохраняется. Продолжить его соблюдение рекомендуется людям с хроническими заболеваниями или симптомами COVID-19.

Также, Emirates и flydubai объявили о прекращении масочного режима на своих рейсах. Однако сотрудники авиакомпании могут попросить пассажиров надеть маску, если того требуют правила пункта назначения.

Обновлены и правила по COVID-карантину – ему подлежат только люди с положительным результатом теста. Период изоляции сокращён до 5 дней.

Павильоны EXPO 2020 вновь принимают гостей

EXPO 2020 стала самой масштабной за всю историю. Территория Всемирной выставки теперь официально считается районом Дубая и переименована в Expo City Dubai. На данном этапе посетителей принимают два тематических павильона: Alif, посвященный мобильности и цифровому будущему, и Terra, который рассказывает об экологии. Стоимость посещения – 50 AED, включает оба павильона. Также вновь открылась одна из самых популярных достопримечательностей EXPO – Garden in the Sky: вращающаяся смотровая площадка на высоте 55 метров. Билет для взрослых стоит 30 AED.

Билеты можно приобрести как онлайн, так и в кассах Expo City Dubai. Для детей до 12 лет и людей с ограниченными возможностями вход бесплатный.

Hatta Wadi Hub: новинки сезона

Hatta Wadi Hub – центр глэмпингов и развлечений в Хаджарских горах. Помимо зиплайнов, параглайдинга, картинга и других полюбившихся развлечений, центр представил новинки - верёвочный парк для детей и взрослых, новую горную тропу для зорбинга, электровелосипеды и йога-сессии на рассвете и закате. Сезон открыт с 15 сентября.

В Hatta Wadi Hub можно приехать как одним днём, так и выбрать подходящий вариант размещения. К услугам гостей несколько глэмпингов в разных стилях – шатры, трейлерный парк, отдельные домики. Все опции максимально комфортабельные – с кондиционированием, Wi-Fi и другими удобствами.

Burj Khalifa вошла в топ-10 достопримечательностей мира

Согласно изданию Bounce, Burj Khalifa входит в топ-10 самых популярных достопримечательностей мира. Знаменитый небоскреб занял 8 место в рейтинге, в который также попали такие древнейшие строения, как Колизей и Великая китайская стена, и неповторимое творение природы – Ниагарский водопад.

Для составления рейтинга был проанализирован колоссальный объем данных, включая ежегодное количество посетителей, рейтинги Tripadvisor и отметки в социальных сетях.

Музыкальный фестиваль в The Pointe

22 октября исполнится два года с момента открытия фонтана The Palm Fountain – самого большого по площади в мире. В честь этого с 21 по 23 октября в The Pointe пройдет музыкальный фестиваль RELM FEST.

В течение трех дней на фоне танцующих фонтанов выступят лучшие музыканты Ближнего Востока. Кроме того, в дни RELM FEST будут действовать эксклюзивные предложения и скидки в ресторанах района. Завершится фестиваль красочными фейерверками.

Возвращение Dubai Fitness Challenge

Dubai Fitness Challenge – ежегодный фестиваль спорта и здорового образа жизни. Главная идея – тратить на физические нагрузки по 30 минут в день в течение 30 дней. В течение месяца Dubai Fitness Challenge проведет десятки спортивных мероприятий – как офлайн, в знаковых локациях города, так и онлайн. Насыщенный календарь фитнесс-событий включает бесплатные тренировки, посвященные всевозможным видам спорта – кроссфит, йога, футбол, бег и другие.

Фитнес-фестиваль продлится с 29 октября по 27 ноября. Программа будет доступна на официальном сайте.

Чемпионат мира по футболу 2022

Фан-зоны в Дубае

The Football Park, DIFC

предложит гостям премиум-сервис: фудкорт, где будут рестораны, отмеченные в гиде Мишлен, батлер и консьерж и огромный экран для просмотра матчей.

Fanzone by McGettigan’s, Media City – фан-зона с самым большим экраном в ОАЭ. Площадка представит фудкорт, столики для пикника и VIP-кабинки, а также проведет новогодний фестиваль.

Фан-зоны от Hilton Dubai Jumeirah – The Beach, Tiger Bar, Wavebreaker и амфитеатр в саду. В программе живая музыка и анимация для детей.

Live at the Lake, Dubai Silicon Oasis – семейная фан-зона с двумя большими экранами, сценой и игровой зоной. Среди развлечений – футбольные конкурсы, мини-тренировки и анимация для детей.

Фан-зона в Jumeirah Emirates Towers – на фоне невероятного Музея будущего расположится пространство вместительностью до 500 человек. Организаторы обещают несколько больших экранов для трансляции матчей, премиум-сервис, фуд-корт ресторанного уровня и частные VIP-зоны.

Первый фестиваль киберспорта в Дубае

В этом году в Дубае впервые состоится фестиваль киберспорта Dubai Esports Festival 2022. С 9 по 20 ноября Dubai Exhibition Centre станет центром притяжения для фанатов игровой индустрии.

Слоган фестиваля – «Больше, чем игра». В программе множество мероприятий: чемпионаты, где сразятся лучшие игроки мира, конкурсы косплея, Meet & Greet с персонажами популярных игр, а также нетворкинг-сессии и конференции по развитию кибер-индустрии.

Выставка автомобилей Icons of Porsche

Фестиваль Icons of Porsche возвращается в Дубай после оглушительного успеха в 2021 году. Это будет крупнейшая выставка классических Porsche на Ближнем Востоке. На территории в 31 000 кв.м расположится 5 тематических зон. Среди экспонатов будут как исторические модели, так и новинки бренда. Запланированы и интерактивные программы – гонки на симуляторах, курс по бездорожью на Porsche Cayenne и ралли.

Вход бесплатный по предварительной регистрации на официальном сайте. 26–27 ноября, Район D3.

Dubai Garden Glow – открытие сезона

Dubai Garden Glow открыл 8-й сезон и уже принимает гостей. Комплекс тематических парков – идеальное место для вечернего досуга и памятных фотографий на фоне фантастических фигур с красочной подсветкой, реалистичных динозавров, фигур изо льда.

Dubai Garden Glow включает несколько зон:

  • Glow Park – парк неоновых фигур
  • Dino Park – парк динозавров, где они буквально бродят по территории
  • Magic Park – мир завораживающих оптических иллюзий
  • Ice Park – парк ледяных фигур

Вс-пт: 17:00–23:00, сб и праздничные дни: 17:00–00:00.

Стоимость посещения – 70 AED, включает Garden Glow и Dino Park. Посещение Magic Park за дополнительную плату.

Dubai Safari Park открыл сезон

Dubai Safari Park – эко-зоопарк, где для животных воссоздана естественная среда обитания. В четырех зонах – арабской, азиатской, африканской и сафари – обитает более 3000 экзотических животных. Среди них львы, антилопы, гиппопотамы, яркие попугаи и многие другие.

Экскурсии проходят в формате сафари на эко-автобусах, так что животные находятся практически на расстоянии вытянутой руки.

Dubai Safari Park уже открыл сезон и принимает посетителей. В этом году парк встречает пополнением – малышами арабского орикса, нильского крокодила и азиатского буйвола.

От 50 AED – взрослые, от 20 AED – дети до 12, до 3-х лет – бесплатно.

Ежедневно с 9:00 до 17:00.

Возврат к списку

Яндекс.Метрика

Создание и поддержка сайта – Omniweb

Все права на размещенные материалы принадлежат их правообладателям.

Круиз СВ  офис 1 

ИНН 5042085365       

8 (495) 181-79-73,  
8 (926) 155-10-25

г. Сергиев Посад,
Новоугличское шоссе д 58Б