Прибытие в Йошкар-Олу.
Завтрак.
Обзорная экскурсия по Йошкар-Оле «Страницы истории и молодость столицы Республики Марий Эл»: Кремль Царевококшайска, купеческие дома Пчелина, Булыгина, Кореповых, легенды Вознесенской церкви, восстановленные соборы и построенные вновь храмы. Прогулка по пешеходному бульвару имени С. Чавайна, парку культуры, а также памятник «Дерево жизни», мемориальный ансамбль Воинской Славы, центральная площадь Оболенского-Ноготкова, «Царь-пушка», музыкальные часы с двигающимися фигурками.
Размещение в отеле.
В свободное время Вы можете совершить пешеходную прогулку по маленькой Италии, Голландии и старинной Москве - современная Йошкар-Ола поражает памятниками постмодерна.
ИЛИ
Отправиться на интерактивную программу «Новый год по-марийски» (за доп. плату*) в гости к марийскому домовому Кудо-Водыж, который встретит Вас веселой плясовой, расскажет о новогодних традициях марийцев (Шорыкйол - Новый год), Йушто Кугызе - марийском Деде Морозе и его внучке - Лумудыр. Веселым продолжением программы станут традиционные марийские игры и мастер-класс по приготовлению традиционных обрядовых марийских блинов - коман мелна.
Блины – одно из самых любимых блюд марийского народа, без которого не обходится ни один праздник. В марийской кухне блины разные: одно- , и двух-, и трёхслойные, которые готовятся из муки разных злаков (пшеница, рожь, гречиха, овёс), с разнообразными начинками (картофель, творог, крупа в сметане). У каждой хозяйки есть свой любимый рецепт. В гостях у Кудо-Водыж вы сможете прикоснуться к таинству этой старинной традиции и испечь настоящий марийский блин на живом огне в печи по всем правилам. Интересно и вкусно будет всем без исключения!
Вечером - Новогодний банкет (по желанию и за доп. плату)* -Информация по программе и меню банкета будет опубликована позже.
Трансфер на новогодний банкет и обратно (в случае необходимости) осуществляется на основном автобусе.
* Обращаем Ваше внимание, что бронирование и оплату дополнительной экскурсии необходимо производить заранее, т.е. до начала тура. В противном случае Туроператор не гарантирует её подтверждения.
* Обращаем внимание: данная дополнительная экскурсия состоится при наборе группы от 10 человек.