Туры по типам
Хиты продаж
Поиск туров
Новости

Москва. Ботанический сад «Аптекарский огород» и ВДНХ

Даты заезда: 04.10.2025

Стоимость: 4 400 р/чел.

Изумительное место, настоящий оазис, где отдыхаешь телом и душой! Огромное количество растений, буйство красок, аромат цветов, - здесь легко забываешь, что находишься в центре большого города. Самый ухоженный, доступный, информативный и уютный сад столицы. Дендрарий, хвойные горки, лианы на перголе, Зеркальный канал, а в оранжереях - диковинные растения из дальних стран. Старейший ботанический сад России, заложенный в далёком 1706 году по указу Петра I.

Программа экскурсии

Отправление из Сергиева Посада в 11.30

1. Памятник истории и культуры Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» на пр.Мира, обзорная экскурсия по территории и в оранжерее (в саду 2.5 часа ориентировочно) 
Самый красивый и яркий  сад  Москвы! Нет в России другого с таким разнообразием растений, часть которых сохранилась ещё с допетровских времён. Тысячи осенних цветов удивят многообразием оттенков. Листья сотен видов деревьев и кустарников вспыхнут последними яркими красками: лимонно-жёлтые амурские бархаты, разноцветные дальневосточные клёны, бордовые рододендроны, красно-бурые дубы, розовые бересклеты, девичий виноград - весь в переливах от оранжевого до фиолетового. Янтарно-медовые и прозрачные вековые липы в старинных аллеях, где гулял ещё А.С.Пушкин! Вокруг Зеркального канала – пышное многоцветье из великолепных хризантем. В декоративных посадках можно увидеть модные новинки и почерпнуть идеи для своего сада, ведь сад ещё и необычный арт-центр, где объединяются природа и искусство. 
Никого не оставят равнодушным оранжереи - большой Пальмовой уже более 130 лет! Можно подняться на 2-й этаж - полюбоваться тропическим лесом с высоты. Растения пустынь Суккулентной оранжереи так причудливы и необычны, что возникают сомнения, настоящие ли они. 
2. ВДНХ - свободное время (без гида, вне автобуса), которым турист распоряжается САМОСТОЯТЕЛЬНО, посещение объектов в стоимость не входит. 
Любимое место отдыха москвичей и гостей столицы! На территории множество шедевров архитектуры, парковых сооружений, включая уникальные фонтаны. Можно посетить музеи, выставки и другие объекты, Стоит ещё до поездки спланировать, куда пойти. 

Рекомендации: удобные для прогулок одежда и обувь ПО ПОГОДЕ; 

Расстояние Рыбинск- Ярославль- Москва: 360 км 
Сбор  групп  за 15 минут до отправления автобуса! 

Отправление из Москвы - 17.30 (ориентировочно) 



Фирма оставляет за собой право изменять время, порядок экскурсий и заменять пункты программы равнозначными 
Заявка на тур
Москва. Ботанический сад «Аптекарский огород» и ВДНХ

Стоимость: 4 400 р/чел.

Когда:
Примерная дата начала поездки
Ваше имя*:
Ваш телефон*:
E-mail*:
Пожелания, вопросы, комментарии:
Защита от автоматического заполнения
  CAPTCHA
Введите слово с картинки*:
 

 

Мы обещаем держать ваши личные данные в секрете и использовать только для связи с вами


Назад в раздел

Яндекс.Метрика

Создание и поддержка сайта – Omniweb

Все права на размещенные материалы принадлежат их правообладателям.

Круиз СВ  офис 1 

ИНН 5042085365       

8 (495) 181-79-73,  
8 (926) 155-10-25

г. Сергиев Посад,
Новоугличское шоссе д 58Б